产品特性

●支持IPv4/IPv6

● 支持动态路由、RIP、OSPF、VRRP

● 交换容量≥6Gbps,包转发率≥7Mpps 

● 可选支持IEEE1588

● 支持HF-Ring,自愈时间≤15ms

● 支持IEEE802.3af-2003,IEEE802.3at-2009

●支持STP/RSTP/MSTP/ITU-T G.8032 Ethernet Ring Protection

●支持IGMP v1/v2/v3 Snooping、MLD v1/v2 Snooping

●支持IEEE802.1Q VLAN/MAC based VLAN/Protocol based VLAN/IP subnet based VLAN/GVRP/MVR

●支持DHCP Server/Client/Relay/snooping

●支持Port-based IEEE802.1X/Single and multiple IEEE802.1X/ MAC-based authentication/VLAN Assignment/ IP source guard/RADIUS/TACACS+/ACL/SSH v2/HTTPS

●支持DNS client/proxy

●支持LACP/Link Aggregation Static

● 支持端口镜像,端口限速,广播风暴抑制

● 支持两个2.5G光口,可配置为1G

●支持WEB界面管理,CLI-Console/Telnet,SNMP v1/v2/v3 RMON/System Syslog

● 符合工业四级电磁兼容性要求

● 绿色工业以太网系列,无风扇、低功耗设计

● 多种可选电源电压输入

● 宽温工作(-40℃~+85℃)

● 满足严苛电气环境可靠工作要求

● 冗余双电源输入设计(选配)

● IP40防护等级,金属外壳

技术规格

端口特性


百兆光口

100Base-FX,SFP

千兆光口

1000Base-X,SFP

千兆电口

10/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45 口

CONSOLE

Micro USB接口,RS232 TX/RX

传输距离


双绞线

100m(采用标准CAT5、CAT5e网络线缆)

多模光纤

1310nm 5km(100M) 850nm 550m(1000M)

单模光纤

1310nm 40km/60km(100M)    1550nm 60km/80km(100M)

1310nm 10km/40km(1000M) 1550nm 60km/80km(1000M)

技术参数


协议标准

IEEE 802.3i/802.3u/802.3z/802.3x/802.3ad/802.1p/802.1q/802.1d/802.1w/

802.1s/802.1ad/802.3az/802.1x/802.1ab

流量控制

IEEE802.3x流控、背压流控

传输方式

存储转发

MAC表

8K

包缓冲区

4Mbit

包转发率

≥7Mpps

交换时延

<5μS

电源特性


电源备份

双电源热冗余(选配)

输入电压

220VAC/DC(85~264VAC,120~300VDC)

可选 24VDC(10~36VDC),48VDC(18~72VDC), 110VDC(72~154VDC)              客户特殊定制

 

 

电源连接

7芯5.08mm间距插入端子

告警连接

7芯5.08mm间距插入端子(与电源共用同一个端子)

电源?;?/span>

支持反接?;?、过压?;?、过流?;?、告警输出

额定功率

10W

指示灯


LED

电源:P1、P2,系统运行/ring指示:R,告警:A

接口:Link/Act、Speed (电口),Link/Act (光口)

环境特性


温湿度

工作温度:-40℃~+85℃,贮存温度:-40℃~+85℃,

相对湿度:5~95%(无凝露)

认证


EMI

FCC Part 15 Subpart B Class A, EN 55022 Class A

EMS

IEC61000-4-2(ESD)Level 3,IEC61000-4-3(RS)exceeds Level 3,IEC

61000-4-4(EFT)Level 3,IEC61000-4k-5(Surge)Level 3,IEC61000-4-6 (CS)Level 2,IEC61000-4-8,IEC61000-4-11,IEC61000-4-16

机械

振动:IEC60068-2-6,冲击:IEC60068-2-27,跌落:IEC60068-2-32

质保周期


质保周期

3

机械特性


产品外壳

金属 无风扇,IP40防护等级

产品尺寸

78×105×155mm

产品重量

1Kg

安装方式

DIN卡轨式或壁挂式


尺寸图(单位mm)

K40.jpg

订货型号

HF-IES-K40-E10P8T2SF

?
赛马会论坛一尾中特 四肖中特期期准i 南来北往《二肖中特》实力资料 三五图库大全最快码报东方心经 旺彩四肖中特图110期 明天的码报图 今晚开什么特马 资料2019 六肖中特期期准免费 光头强平特肖图纸 笔画计算平特肖 香港六合彩的开奖记录 4肖中特免费公开 摇钱树单双中特 每期精选特码图 后肖有哪些